Главная » 2014 » Апрель » 21 » Франция: в центре Парижа открыт огромный морг
11:27
Франция: в центре Парижа открыт огромный морг
Франция: в центре Парижа открыт гигантский морг

Большой временный морг на Два тыс. трупов открыт в самом центре Парижа. Власти временно конфисковали большенную морозильную камеру на рынке Ранжис, которая использовалось для хранения оптовых партий овощей и фруктов.
Открытие морга является одной из чрезвычайных мер, которые воспринимает на данный момент правительство Франции в связи с необычной жарой, поразившей страну в июле и августе.
По самым сдержанным официальным подсчетам, от жары, которая местами превосходила +40°С, в последние три недели погибли Три тыс. человек. Но в последние 20 четыре часа во французской прессе уже открыто молвят о 5 тыс. погибших либо даже больше. Неопределенность статистики связана с тем, что часть одиноких пенсионеров погибла в собственных квартирах и санитарным службам трудно оперативно найти их.

Как сказал еженедельник "Журналь дю диманш", на пике жары исключительно в Париже бригады спасателей выносили из домов до Двести трупов в день.
Ситуация создалась так непростая, что премьер- министр Жан-Пьер Раффарен был обязан оборвать собственный отпуск и на неделю ранее возвратиться в Матиньонский дворец. На данный момент он лично возглавляет работу правительства по стабилизации обстановки и курирует работу всех вовлеченных в спасение людей служб.

Просмотров: 360 | Добавил: getrotalaw1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: