Главная » 2014 » Апрель » 21
Франция: в центре Парижа открыт гигантский морг

Большой временный морг на Два тыс. трупов открыт в самом центре Парижа. Власти временно конфисковали большенную морозильную камеру на рынке Ранжис, которая использовалось для хранения оптовых партий овощей и фруктов.
Открытие морга является одной из чрезвычайных мер, которые воспринимает на данный момент правительство Франции в связи с необычной жарой, поразившей страну в июле и августе.
По самым сдержанным официальным подсчетам, от жары, которая местами превосходила +40°С, в последние три недели погибли Три тыс. человек. Но в последние 20 четыре часа во французской прессе уже открыто молвят о 5 тыс. погибших либо даже больше. Неопределенность статистики связана с тем, что часть одиноких пенсионеров погибла в собственных квартирах и санитарным службам трудно оперативно н ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Спать охото! С чем связана неизменная сонливость

Когда тянет подремать днем после активно проведенной ночи (в трудах или в развлечениях – беспринципно), это на сто процентов естественно. Но если состояние «сонной мухи» накрывает вас раз в денек – стоит отыскать причину.

Все дело в кислороде

Неодолимое желание поспать в неурочное время часто возникает в душном помещении или в дождливую погоду. Все просто: в этих случаях понижается атмосферное давление и миниатюризируется количество кислорода, из-за чего снижается активность мозга. Сонливость возникает и после сытного обеда: кровь приливает к желудку и мозг получает меньше энергии.

Справиться с такой сонливостью несложно: выйдите на свежий воздух, некординально подвигайтесь после обеда и вы снова обретете бодрость.

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 4,6 тыс человек

По официальным данным, общее количество заболевших с середины октября прошлого года превысило 245 тыс человек. В настоящее время уровень смертности от холеры заметно снизился, по сравнению с показателями декабря прошлого года, однако ситуация по-прежнему остается тяжелой на всей территории страны

ГАВАНА, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Валюк/. Эпидемия холеры на Гаити с середины октября прошлого года унесла жизни 4 тыс. 625 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения карибской страны. По официальным данным, общее количество заболевших превысило 245 тыс человек, из которых в общей сложности были госпитализированы 132 тыс.
В настоящее время уровень смертности от холеры заметно снизился, по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Недавняя статистика от компании Google показала, что стоимость CPC кампаний падает, а прибыль на инвестицию растет через определенные маркетинговые каналы. У кого самые дешевые клики? У американской компании AdMob, специализирующейся на мобильной рекламе, чьи цены не перестают падать!

Объединение компании AdMob с платформой AdWords в июне стало началом новой эры мобильной рекламы через продукты Google. Ранее у рекламной компании было очень не довольно возможностей, поэтому только некоторым предпринимателям было целесообразно пользоваться ее услугами. На данный момент все поменялось, и еще «неизведанные воды» готовы для освоения многими вероятными клиентами. Осталось разобраться, сулят ли новые горизонты несметные (в границах разумного, естественно) богатства, и оправдывают ли дешевые клики потраченные средства? Ответ прост – да, но при выполнении определенных аспект. Отличие же рабочих процессов AdMob заключается в том, что вместо того, чтобы выбрать несколько сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Обманчивая легкость

Обезжиренные продукты и лекарства мешают похудеть.

ФАКТОРЫ, МЕШАЮЩИЕ ПОХУДЕТЬ

• Обезжиренные продукты или напитки-лайт.

Действительно, жира в них мало, но зато обычно слишком много углеводов. А избыток углеводов ускоряет процесс накопления жировых отложений.

• Лекарства.

Прибавка в весе может стать нежелательным побочным эффектом некоторых лекарств, включая антидепрессанты, гормональные контрацептивы и пр. Если вы уверены, что ваш вес увеличился из-за лекарств, поговорите с врачом. Он сможет подобрать другой препарат.

• Нарушение режима питания.

Часто люди, мечтающие сбросить вес, полноценно питаются лишь раз в день, обычно вечером. А это приводит как раз к обратному эффекту: нарушаются обменные процессы и регуляция чувства голода, аппетит ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Серпухове открылась новая экспозиция музея истории медицины

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Новая экспозиция музея истории медицины открылась в подмосковном Серпухове, ее посетители смогут увидеть мединструменты XIX века, бормашину времен СССР, а также ознакомиться с историей врачебной работы в Серпуховском районе Антона Чехова и медиков в Великую Отечественную войну, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В Серпуховском медицинском училище открылись новые экспозиции музея истории медицины, существующего с 1990 года. Его приурочили ко Дню медицинского работника. Уникальность этого музея в том, что он полностью создан силами студентов и преподавателей», - говорится в сообщении.

На церемонии открытия побывал глава Серпухова Павел Залесов, начальник управления здраво ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Фруктовые соки содержат гораздо больше витамина С, чем указано на этикетках

Известно, что витамин С помогает укреплять иммунные функции организма, поддерживать биохимические процессы и поглощать железо. Однако высокие концентрации аскорбиновой кислоты могут вызвать диарею и расстройства желудочно-кишечного тракта

МОСКВА, 7 октября. /АМИ-ТАСС/ Уровни витамина С во многих фруктовых соках и безалкогольных напитках гораздо выше, чем указано производителем на этикетках, утверждают фармацевты Университета Сантьяго-де-Компостела /Испания/. Это открытие стало возможным благодаря новой методике, точно определяющей содержание вещества в таких видах напитков.

Аскорбиновая кислота или витамин С является натуральным антиоксидантом в большинстве фруктов и овощей, но Европейская Комиссия разрешает использовать вит ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Турции нашли остатки Ноева Ковчега

Остатки древесной структуры, сделанной Четыре тыщи восемьсот годов назад, обнаружены в районе горы Арарат.
В Восточной Турции китайские археологи-любителеи отыскали Ноев Ковчег.Управляющий группы археологов-евангелистов Йенг Винг –Чонг заявил: « Мы не убеждены на 100%, но мы убеждены на 99,9%, что идет речь об настоящем Ноевом Ковчеге».
Археологи подчеркивают, что в тот период времени на высоте более Три тыщи 500 метров не было неизменных поселений, что должно подтвердить их догадку.
Местные турецкие власти хотят обратиться к центральному правительству с просьбой о том, чтоб месту раскопок был придан статус монумента UNESCO, что дозволит провести более кропотливые и проф раскопки.

Просмотров: 246 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Парламент Киргизии решил увековечить русского премьер-министра Владимира Путина, назвав его именованием одну из горных вершин Тянь-Шаня на севере страны.
Так депутаты отблагодарили Путина, первым посреди фаворитов государств поддержавшего временное правительство Киргизии после очередной революции в апреле Две тыщи 10 года.

«Основной мыслью и целью данного законопроекта является увековечивание имени премьер-министра Русской Федерации Вадимира Путина и тем укрепление дружеских отношений и сотрудничества меж Кыргызской Республикой и Русской Федерацией», - говорится в объяснительной записке к законопроекту.
Депутаты Столичного райсовета Чуйской области предложили именовать именованием русского премьера безымянный пик высотой 4.446 метров в горах Киргизского хребта «за награды Путина перед Кыргызстаном». Соответственное постановление премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал намедни собственного визита в Москву в декабре прошедшего года.
В Две тыщи два году ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Пить или не пить

А может быть, вопрос не в том, пить или не пить, а в том, КАК пить, ЧТО и СКОЛЬКО?

О том, что алкоголь вреден для здоровья, известно всем. Но люди пили, пьют и будут пить… А может быть, вопрос не в том, пить или не пить, а в том, КАК пить, ЧТО и СКОЛЬКО?

Сведения о свойствах алкоголя и его влиянии на здоровье поступают самые противоречивые и могут ввести в заблуждение. Но есть факты, достаточно убедительные и проверенные многократно. Мы решили при помощи экспертов получить ответы на самые популярные вопросы, связанные с употреблением алкоголя. А выводы каждый человек может делать для себя сам.

• Есть мнение, что алкоголь полезен для здоровья. Это правда или нет?
«Существует более 100 исследований, которые доказывают, что легкое или даже умеренное употребление алкогол ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В. П. Куличенко, прощаясь с коллективом Минздравсоцразвития, рассказал о проделанной работе и впервые назвал сумму, которую удалось выделить на модернизацию здравоохранения Самарской области - более 8 млрд. рублей.

Министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко, прощаясь с коллективом Минздравсоцразвития, впервые назвал сумму, которую удалось выделить на модернизацию здравоохранения Самарской области - более 8 млрд. руб. Полный текст выступления В.П. Куличенко: «Уважаемые коллеги! Три года и три месяца я был вашим руководителем. Таково было решение человека, обладающего ныне всей полнотой ответственности за судьбу региона. Видит Бог, я не добивался этого назначения. Но, когда оно состоялось, принял его как величайшее доверие, колоссальную ответственность, возможность в новом качестве реализовать свое призвание - служить людям.

В меру своих сил и возможностей, порой на пределе их, я отдавал все свое время этому служению. Я прожил ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии Новый год будет с шампанским и спиртными напитками. Закон, запрещающий продажу крепких спиртных напитков в ночных дискотеках ресторанах и барах, который действует в Италии уже несколько месяцев, будет отменен на время празднования Нового Года.

Итальянские ассоциации, под чьим патронажем находятся заведения публичного питания, также танцевально-развлекательная промышленность, позаботились о том, чтоб запрет на спиртную продукцию в ресторанах, барах и ночных клубах в новогоднюю ночь был отменен.

Обоснование ассоциации привели последующее: «Было бы ошибкой оставлять этот закон в силе, запрещая гостям в новогоднюю ночь пить спиртные напитки после 2-ух часов ночи. Развелась бы целая демагогия!

Злосчастные случаи, произошедшие в нашей стране в денек Рождества подтверждают, что алкоголь может стать предпосылкой несчастий в хоть какое время, а не только лишь ночью».

Ассоциация имела в виду около 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Киеве в период проведения Евро-2012 планируется организовать масштабную экскурсионную сеть для гостей чемпионата. Главное отличие от имеющихся экскурсий состоит в том, что проводить их будут только лицензированные экскурсоводы, а предлагаться они будут по низкой цены.

По сообщению СМИ, уже к февралю будет составлена полная экскурсионная карта столицы Украины. Посреди маршрутов есть необыкновенные экскурсии – по подземельям Киева, начиная с Лаврских пещер и заканчивая самыми таинственными подземельями.
Также рассматривается проект полетов воздушных шаров над Киевом. В столичном департаменте утверждают, что проводить экскурсии будут только лицензированные экскурсоводы.

Также планируется привлечь в качестве гидов студентов-филологов, которые сумеют поведать о городке не только лишь на британском, да и на германском, итальянском, французском, испа ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Правительство внесло сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика /ОСГОП/ за причинение вреда пассажирам. Об этом сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

Ранее статс-секретарь, замминистра транспорта РФ Сергей Аристов рассказал журналистам, что этот документ устанавливает компенсацию за гибель пассажира на любом виде транспорта в России в размере свыше 2 млн рублей. По его словам, до настоящего времени ОСГОП перед пассажирами существовало только для авиации, на других видах транспорта страхование было добровольным и предполагало, как правило, небольшие компенсации. «Законопроектом для всех видов транспорта, кроме легковых такси, установлена сумма компенсаций: 2 млн 25 тыс рублей в случае гибели пассажира, до 2 млн рублей - за причинение вреда здоровью в зависимости от тяжести вреда и до 23 тыс рублей - за вред имуществу пассажира», - сообщил Аристов.
В Минтрасе подс ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в ресторанах и отелях будут контролировать музыку

Рестораны и гостиницы будут устанавливать счетчики музыкальных композиций, определяющие сумму отчислений обладателям прав автора. Рынок управления правами будет держать под контролем одно ООО.
ООО «Партнершип фо мьюзик» запускает в конце января в тестовом режиме устройства, контролирующие воспроизводимую в гостиницах и ресторанах музыку. Около 50 пилотных объектов установят особое оборудование, которое будет вести отчетность и отправлять ее в базу данных компании через веб. «Партнершип фо мьюзик» хочет взять на себя функции единственного посредника меж гостиничным и ресторанным делом и организациями, отстаивающими интересы правообладателей, – Всероссийской организацией умственной принадлежности (ВОИС) и Русским авторским обществом (РАО).
Учредителями ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С Один апреля авиакомпания Swiss Air Lines открывает каждодневный утренний рейс из аэропорта "Домодедово" в Цюрих - в дополнение к уже имеющимся двум каждодневным рейсам в Женеву и Цюрих. Отправление рейса из Цюриха - в 18.55, прибытие в столичный аэропорт Домодедово в 00.15.

Вылет из Москвы - с утра последующего денька в 07.15, прилет в Цюрих в 08.55.
По словам генерального представителя авиакомпании Swiss Air Lines в Рф Маркуса Албрехта, такое расписание очень комфортно для деловых людей. Директор аэропортового комплекса "Домодедово" Сергей Рудаков произнес, что рейсы швейцарской авиакомпании имеют очень комфортные стыковки в Женеве и Цюрихе.

Благодаря им, пассажиры, вылетающие из Домодедово, сумеют продолжить собственный путь по более чем 100 маршрутам авиакомпании в 50 девять государств. В свою очередь в "Домодедово", как отметил Рудаков, также будут создаваться рациональные условия по стыковке рейсов из регионов Рф с рейсами швейцарс ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

НОВОСИБИРСК, 7 октября. /АМИ-ТАСС/. С начала 2010 года в аптечной сети Новосибирской области обслужено 1 млн. 207,1 тыс. рецептов, предъявленных федеральными льготниками. По этим рецептам отпущено бесплатных лекарств на сумму 662,2 млн. рублей.

Региональные льготники предъявили в аптеки 408,7 тыс. рецептов, по которым граждане получили лекарственные средства на общую сумму 141,5 млн. рублей, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
По словам министра здравоохранения Новосибирской области Олега Агеева, за одну только неделю с 27 сентября по 3 октября новосибирцы, имеющие право на льготы, были обеспечены лекарствами на 14 млн. рублей.
На сегодняшний день в аптеках региона имеются лекарства для данной категории пациентов на 87 млн. рублей, еще на 67 млн. рублей - запас медикаментов на складах.
Препараты, в которых у региона возникает острая потребность, закупаются дополнительно. Так, в последних числах сентября организована поставка жизненно важных л ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

За последние 20 лет количество медсестер сократилось в два раза

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе открытия Всероссийского совещания директоров медицинских колледжей 26 февраля заявила, что с 1991 года в стране в два раза сократилось количество среднего медицинского персонала.

Это связано как с уменьшением количества образовательных учреждений для медсестер, так и с количеством студентов этих учреждений.

По словам министра, одной из проблем остается то, что 24% выпускников колледжей и училищ не приходят в отрасль. «Для нас уже достижение, что почти 80% распределяются по своим специальностям», - подчеркнула Скворцова. Она также заметила, что ситуация за последние четыре года стала улучшаться - прием в медколледжи и училища увеличился на 16%, а в отрасль ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Южноуральцев отучат от курения с помощью спецкабинетов при поликлиниках

В 2014 году в больницах и поликлиниках Челябинской области заработают специальные кабинеты и школы отказа от курения.

К 2020 году планируется открыть 70 таких кабинетов. Помочь южноуральцам избавиться от курения готовы 70 специалистов, которые прошли специальное обучение. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Тот кто желает расстаться с вредной привычкой сможет попасть на прием к специалисту бесплатно. Создание кабинетов отказа от курения при медучреждениях проходит в рамках «Программы развития здравоохранения на 2014 - 2020 гг.».

«Челябинская область вошла в пилотный проект: регион примет участие во всех мероприятиях, которые будут развернуты по отказу от курения гражданами и отказу от курения в общественных местах, - комме ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Сетью Hard Rock Cafe завладели воинственные индейцы

Английская компания Rank Group продаст сеть ресторанов Hard Rock Cafe южноамериканскому индейскому племени. Cумма сделки составит Девятьсот шестьдесят 5 миллионов баксов. Об этом докладывает BBC News. Ресторанный бизнес купит племя cеминолов из штата Флорида. Оно уже управляет сетью гостиниц под аналогичным брендом и казино в Голливуде.

Племя численностью более Двенадцать тыщ человек обладает землей в штатах Оклахома и Флорида. Семинолы занимаются туризмом и игорным делом.

Необходимо отметить, что cеминолы - единственное южноамериканское племя краснокожих, которое никогда не подписывало мирный контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость ВИЧ выросла по сравнению с 2010 годом

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в РФ за 9 месяцев 2011 года увеличилась более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщила в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

«Заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом увеличилась на 13,1%, клещевым боррелиозом (болезнь Лайма) - на 36,4%, болезнью, вызванной ВИЧ - на 21,9%», - говорится в сообщении ведомства.

По данным Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, общее число ВИЧ-инфицированных в РФ на первое октября составило 619 тысяч. В то время как на начало 2011 года было зафиксировано почти 590 тысяч случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. С 2009 года фиксировалось более 60 тысяч новых случаев заболевания в ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)