Главная » 2014 » Апрель » 12

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Почти 80% потребителей в России свыше трех раз в год приобретают некачественные или даже опасные для жизни товары и услуги, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ.

«По данным опросов, ежегодно проводимых Союзом потребителей РФ, примерно 80% потребителей в среднем свыше трех раз в год приобретают некачественные, а то и опасные товары и услуги. Никто не знает, сколько миллионов жизней мы теряем из-за некачественной воды или еды», - сказал Шелищ накануне Дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта.

Он отметил, что за прошедший год в Союз обратились с претензиями более 360 тысяч человек. По его словам, было составлено несколько тысяч судебных исков. Шелищ сказал, что ситуация для потребителей из года в год только ухудшается. Особенно это стало заметно в период мирового финансового кризиса.

«Почему можно бизнесу "кошмарить" потребителя?… Государство мало того, что не защищае ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Каннский кинофестиваль во Франции

Главное культурное событие Франции в мае – конечно, 56-й Каннский кинофестиваль (с 14-го по 25-е). В этом году фестиваль пройдет под знаком Федерико Феллини в связи с десятой годовщиной погибели режиссера.

Феллини посвящена официальная программка, различные мероприятия фестиваля также напомнят о мэтре. В кинотеатрах Канна пройдет ретроспектива его кинофильмов, в том числе отреставрированных, не издававшихся до этого версий; не считая того, будет представлен ряд документальных лент и фото Феллини за работой.
Бессчетные музыканты оживят музыку, написанную для Феллини: ансамбль духовых инструментов исполнит известные музыкальные темы Нино Роты и Николы Пьовани. В конце концов, сам Никола Пьовани, последний композитор, работавший с ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Мастер-класс: как сохранить стройность зимой

Как просто убрать лишние «послепраздничные» см и спасти фигуру от зимних соблазнов.

Если в холодильнике уже совершенно ликвидированы староновогодние салаты и торты, значит, пришло время встать перед зеркалом (и заодно на весы), устроить себе тест на стройность, а позже срочно принимать меры по ликвидации ненужных см и кг.
FashionTime предлагает вам провести спецоперацию «Стройность навсегда» и стать неуязвимой для всех вредителей фигуры.FashionTime желает вам успешных обновлений!
В отличие от конструктивного детокса, который проводится в мед центрах и представляет собой суровое голодание или питье особенных органических смесей, легкий детокс предполагает всего только малокалорийный (постный) рацион питания, поэтому его можно пров ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Девятнадцатая туристская весна вкупе с UITT!- Sanya Tourism (о. Хайнань, Китай)- туроператоры PAC GROUP, IATI и Музенидис
  • Новые страны на выставке – Молдова и Литва;
  • Премьера пляжного курорта Марина Д`Ор (Испания) и его главной жемчужины – крупнейшей в Европе водолечебницы «Бальнеарий», оздоровительного бальнеологического центра с морской водой, который предоставляет неограниченное количество процедур для красоты и здоровья на новейшей аппаратуре


  • Обычно весной, 27-29 марта, состоится самое масштабное мероприятие туристического рынка Украины - Международная выставка UITT «Украина – путешествия и туризм».

    • Италия удивит гостей выставки своими предложениями на сезон весна-лето;
    • На щите региона Венето отдельной информационной стойкой будет представлен фаворитный ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Ощутить себя первобытным человеком теперь можно прямо в центре Европы

    Улучшенная модификация пользующегося популярностью в мире аттракциона "Тарзан" вызвала необычный энтузиазм у обитателей Швейцарии. Сотки людей раз в день приходят в спец парки развлечений, чтоб попрыгать на большой высоте по деревьям и получить массу острых чувств.<br>Полностью почувствовать себя первобытным человеком и получить большой прилив адреналина сейчас можно прямо в центре Европы. На местности Швейцарии этим летом состоялось открытие нескольких парков, в каких людям предлагается очень экстремальное развлечение под заглавием "Тарзан".<br>Любителей острых чувств экипируют особым снаряжением, напоминающим костюмчик альпиниста, и предлагают в ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Мадонна похвасталась, что ей удается, не ограничивая себя в еде, а главное, не отказываясь от сладкого, поддерживать фигуру в идеальном состоянии и даже худеть на 1 килограмм в неделю.

    Для поп-королевы была разработана специальная диета, однако, по мнению певицы, она может подойти любой женщине. Ее секрет очень прост - нужно полностью отказаться от алкоголя, так как он усиливает аппетит.

    В рацион Мадонны входит большое количество продуктов, богатых белком. Ее завтрак состоит из гренок, обжаренных в яичном белке, фруктового салата и зеленого чая. На обед певица кушает отварную курицу или индейку, овощной салат, хлеб с отрубями и свежевыжатый сок. На ужин в меню нежирная рыба или мясо (крольчатина или говядина), одна картофелина в мундире, овощной салат.

    Просмотров: 270 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Вьетнам: в дельте Меконга открылся аэропорт

    Во вьетнамском Канн Тхо открылся новый аэропорт, который, по воззрению властей, будет содействовать повышению числа туристов на юг дельты реки Меконг.
    Полеты в аэропорту начались Один января Две тыщи одиннадцать года. Комментируя способности нового терминала, журналисты отмечают неплохую протяженность взлетно-посадочной полосы, позволяющую работать с крупногабаритными, дальнемагистральными самолетами типа «Боинг 777», «Боинг 747».

    Запланированная пропускная способность аэропорта составляет до 5 млн. пассажиров в год.
    Новый терминал пристроен к уже действующему аэропорту, осуществляющему навигацию внутренних рейсов, который по итогам прошедшего года обслужил около Двести 10 тыщ пассажиров. Кроме «новичка», Вьетнам располагает 3-мя международными аэропортами: на юге (в городке Хо Ши Мин), ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Выключи это немедленно! Объясняем механизмы ревности

    Некоторые считают, что ревность - это биологический инстинкт, но фактически ревность - это просто поведение с очень сильными эмоциями.

    Нури Бей был вдумчивый и всеми уважаемый афганец. Однажды вечером, когда он вернулся домой раньше обычного, к нему подошел преданный слуга и сказал:
    - Ваша жена ведет себя подозрительно. У нее в комнате стоит огромный сундук, который достаточно велик, чтобы вместить человека. Обычно в нем хранились только старые кружева. Я думаю, сейчас в нем есть что-то еще.
    Нури Бей вошел в комнату жены и нашел ее сидящей перед массивным деревянным сундуком.
    - Не покажешь ли ты мне, что в этом сундуке? - спросил он.
    - Это все из-за подозрений слуги? Вы мне не верите?
    - Не прощ ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Полувековой юбилей отмечает Карельская республиканская библиотека для слепых

    На вечер приглашены представители власти, учреждений культуры и образования, реабилитационных центров, общественных организаций, бывшие сотрудники библиотеки, читатели

    ПЕТРОЗАВОДСК, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. Торжественным вечером «50 страниц прекрасной книги» встречает сегодня Карельская республиканская библиотека для слепых свой полувековой юбилей. На вечер приглашены представители власти, учреждений культуры и образования, реабилитационных центров, общественных организаций, бывшие сотрудники библиотеки, читатели, сообщили в пресс-службе Минкульта республики.

    В качестве почетных гостей на вечер приглашены дочери первого директора библиотеки Бориса Федосеева - Татьяна Яшкова и Наталья ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Оказывается, возникновение летальной формы рака мозга - следствие слияния двух генов. Это открытие поможет онкологам разработать эффективное средство, которое позволит блокировать активность протеина, продуцируемого таким гибридом.

    Как сообщает «Компьюлента», разные формы рака возникают в результате многочисленных возможных мутаций в отдельных генах. А бывает и так, что полноценные гены вдруг случайно сливаются вместе во время обычного клеточного деления и дают начало опухоли. Причём гарантировано смертельной. Как и следовало ожидать, протеины, кодируемые такими гибридами, стараются выполнять какую-то функцию, но также будучи гибридными, делают всё неправильно.

    Исследователи под руководством Анны Лазореллы из Колумбийского университета (США) взялись за изучение летальной формы рака мозга - глиобластомы. Как оказалось, около 3% глиобластомных опухолей, попавших в поле зрения учёных, появились именно в результате слияния двух генов, каждый из которых сам по себе играет в ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Сколько пить, чтобы было хорошо и не было плохо? Многое тут индивидуально, но общие закономерности все же есть.

    Сколько пить, чтобы было хорошо и не было плохо? Многое тут индивидуально, но общие закономерности все же есть.

    СКОЛЬКО ПИТЬ В ЛИТРАХ?

    Забавно: в большинстве развитых стран нормы алкоголя меряют в порциях, в России же мыслят масштабно - в литрах на человека в год. Причем официальных рекомендаций и нормативов нет, а оценки того, сколько именно пьют на наших просторах, колеблются от 15,1 до 18 л спирта на человека в год. Это включая младенцев и беременных. При этом Всемирная организация здравоохранения считает опасным для здоровья уровень выше 8 л в год на душу населения.

    Словом, пьем мы много. Может, отчасти именно из-за отсутствия официальных рекомендаций, сколько можно пить. Имеет смысл обратиться к опыту других стран.

    Так, в США существует понятие «дринк» - эквивалент 15 мл чистого спирта. Один дринк равен 1 пор ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    В Верьбье (Швейцария) горнолыжный сезон уже подходит к концу. По этому поводу там решили собраться самые отвязные экстремалы и любители музыки. 20 четыре апреля устроители планируют провести соревнования по waterslide (скольжение по воде), спортсмены должны будут спуститься с горы, но в конце трассы их будет ожидать не пологая поверхность, а целый "бассейн" ледяной воды.

    Участник должен будет удержаться на ногах (лыжах либо сноуборде) на водяной поверхности и при всем этом более красиво окончить собственный спуск! Эти соревнования подходят тем, кому адреналин нужен как кислород!
    А так же будет проходить тестирования различного спортивного оборудования, что много любопытно, п ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

    Венесуэла приглашает туристов на «Птичий Маяк»

    Гостей венесуэльского острова Маргарита приглашают посетить «Птичий Маяк»
    Новый туристский объект размещен всего в нескольких минутках ходьбы от паромной станции в Пунта де Пьедрас (Punta de Piedras), в муниципалитете Туборес. Эта инициатива должна дать толчок для развития туризма в западной части острова.
    Представители 30 местных туроператоров уже имели наслаждение побывать в здании «Птичьего Маяка» с целью получить информацию о состоянии его инфраструктуры и качестве предоставляемых услуг. Новое направление сейчас будет интенсивно продвигаться посреди клиентов.
    Главной соответствующей особенностью «Птичьего Маяка» является наличие смотровой площадки. Не считая нее имеется ресторан, винный погребок, коммуникационный центр и ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: getrotalaw1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)