Главная » 2014 » Апрель » 21 » Южноуральцев отучат от курения с помощью спецкабинетов при поликлиниках
11:17
Южноуральцев отучат от курения с помощью спецкабинетов при поликлиниках
Южноуральцев отучат от курения с помощью спецкабинетов при поликлиниках

В 2014 году в больницах и поликлиниках Челябинской области заработают специальные кабинеты и школы отказа от курения.

К 2020 году планируется открыть 70 таких кабинетов. Помочь южноуральцам избавиться от курения готовы 70 специалистов, которые прошли специальное обучение. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Тот кто желает расстаться с вредной привычкой сможет попасть на прием к специалисту бесплатно. Создание кабинетов отказа от курения при медучреждениях проходит в рамках «Программы развития здравоохранения на 2014 - 2020 гг.».

«Челябинская область вошла в пилотный проект: регион примет участие во всех мероприятиях, которые будут развернуты по отказу от курения гражданами и отказу от курения в общественных местах, - комментирует главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области Таисия Грищанкова. - Особая роль в антитабачной кампании отводится центрам здоровья, так как одним из приоритетных направлений в их работе является профилактика табакокурения. Согласно приказу министерства здравоохранения Челябинской области от 25.07.2013 г. в рамках реализации Федерального закона РФ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" на Южном Урале были открыты кабинеты отказа от курения».

Просмотров: 271 | Добавил: getrotalaw1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: