Главная » 2014 » Апрель » 12 » Мастер-класс: как сохранить стройность зимой
13:10
Мастер-класс: как сохранить стройность зимой
Мастер-класс: как сохранить стройность зимой

Как просто убрать лишние «послепраздничные» см и спасти фигуру от зимних соблазнов.

Если в холодильнике уже совершенно ликвидированы староновогодние салаты и торты, значит, пришло время встать перед зеркалом (и заодно на весы), устроить себе тест на стройность, а позже срочно принимать меры по ликвидации ненужных см и кг.
FashionTime предлагает вам провести спецоперацию «Стройность навсегда» и стать неуязвимой для всех вредителей фигуры.FashionTime желает вам успешных обновлений!
В отличие от конструктивного детокса, который проводится в мед центрах и представляет собой суровое голодание или питье особенных органических смесей, легкий детокс предполагает всего только малокалорийный (постный) рацион питания, поэтому его можно проводить без помощи других.
Чтобы «войти» в детокс, вам необходимо на некоторое время отрешиться от хоть какой пищи животного происхождения (мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, меда), также исключить из дневного меню кофе, рафинированный сахар и алкоголь. Детокс-утро начинается со стакана негазированной воды с ложкой сока лимона - цитрусовые отлично запускают механизм очищения желудка и печени. Не считая того, в течение детокс-дня вам необходимо выпивать более Два л. воды и дополнительно заваривать листовой зеленый чай. Далее вам необходимо составить личное меню на неделю (наилучшая продолжительность детокса): постные супы или бульоны, витаминные салатики (самые аппетитные варианты - винегрет или микс тертого яблока и моркови без заправки), вареные овощи, семечки, орешки и сухофрукты (сладкие финики - самые сытные). Все детокс-блюда готовятся быстро, поэтому утром вы на сто процентов успеете сделать себе легкий офисный обед и упаковать его в пластмассовый контейнер. После детокс-недели пищеварительная система освободится от токсинов и начнет свой новый биоцикл, поэтому вам очень принципно больше не загружать организм и начать в своей жизни эру здорового питания.
Ешьте на здоровье
Непринципиально какая диета несет в себе ограничения, а они, в свою очередь, провоцируют непомерный аппетит, поэтому лучше не обижать организм аскетизмом и баловать его смачными, но при всем этом только полезными продуктами.
Например, всем понятно, что выпечка способствует появлению лишнего веса, но при желании можно перейти на легкие варианты: цельнозерновой фитнес-хлеб с разными семечками и орешками есть в каждом супермаркете и он на сто процентов применим по цены, а если вы не можете отказать себе в удовольствии похрустеть какими-нибудь аппетитными снеками, то выбирайте тонкие галеты, посыпанные особыми специями. Преданным поклонницам оладьев и блинчиков FashionTime рекомендует познакомиться с гречневой мукой, которая, в отличие от пшеничной, совершенно никак не повлияет на поперечник вашей талии.
Сладкоежкам советуем не размениваться на пирожные и вафли, а охотиться только на настоящее сокровище - натуральный темный шоколад и всегда носить его в сумочке, чтобы в критичных случаях было чем поднять настроение. Если повнимательнее распробуете горячий шоколад, то поймете, что он намного вкуснее всех сладких десертов вместе взятых и заряжает энергией на весь день. Девушкам, которые не представляют своей жизни без кофе, а позднее удивляются, почему весь сахар «осел» на их бедрах, стоит испытать заправлять кофе медом - от этого он станет только лучше!
Очередной секрет стройности - специи и растительные масла: красный и черный перец, карри и кардамон очень позитивно влияют на обмен веществ, а хоть какое блюдо, приготовленное на оливковом или кукурузном масле, может повытрепываться минимальным уровнем холестерина. Среди гарниров дайте предпочтение овощам (картофель, белокочанная капуста, брокколи, кабачки, баклажаны) и злакам (рис, фасоль, кукуруза). Также пытайтесь потреблять больше рыбы и курицы, чем красного мяса - желудок будет вам за это очень благодарен. А в качестве самого быстрого, демократичного и безопасного для фигуры блюда имейте в своем арсенале яичницу с зеленью и ржаными гренками.
Чтобы снабдить организм необходимыми витаминами, откройте для себя смузи (smoothie) с молоком - густые свежевыжатые соки из киви или бананов или обыденные овощные смузи, например из моркови и сельдерея. Кстати, эти свежие коктейли, приготовленные в домашних аспектах, обойдутся дешевле, чем пакетированный сок с консервантами.
Примерно через две недели такого совершенно не диетического, но полезного рациона питания вы сами почувствуете его ценность и охладеете к фастфуду и другой еде, приводящей к лишнему весу.
И еще: не забывайте, что вместе есть всегда вкуснее, поэтому почаще устраивайте ланчи или ужины с друзьями - это выручит вас от обжорства в одиночку и вообще сделает жизнь полнее.
Забавнй фитнес
Вместо того, чтобы напряженно потеть на тренажерах вроде беговых дорожек и велосипедов, выберите гимнастическую программу, которая превратит ваши дела с спортом в приятную дружбу. Сделайте акцент на упругость и упругость мускул, ведь непосредственно они украшают прекрасный пол - и жир «растает» намного быстрее! Практикуйте знакомые с юношества приемы: приседания, «мостики», шпагаты, «березки». Оборудуйте свое гнездышко большим фитболом, массажным хула-хупом и парочкой ярких гантелей - этого минимума будет стопроцентно достаточно, чтобы проводить домашние тренировки в хоть какой успешный для вас момент и всегда поддерживать тонус. Будьте независимы в выборе упражнений: просто включайте свою возлюбленную музыку и позвольте телу выразить себя и разогнать кровь. Если захочется чего-то очень веселого, испытайте на себе красы новомодного скипинга (skipping) - оказалось, что эффективнее всего корректирует фигуру не бег, а прыжки, поэтому прогрессивные девушки вооружились скакалками и экспериментируют с прыжками всех видов трудности.
Но базовым пт в программе вашей физической активности должны стать зимние прогулки на свежем воздухе - выделите на променад хотя бы полчаса в день и не забывайте о комфортной обуви, ведь по пути может повстречаться столько всего интереснейшего!
Вместо десерта
Если в жару мы всячески стремимся освежиться и прохладиться, то с приходом морозов ситуация оборотная: нам катастрофически не хватает чувства тепла и вкуса сладкого, непосредственно из-за этого мы и начинаем безудержно злоупотреблять калорийными продуктами, а после ужина кутаемся в плед и как-то незаметно впадаем в жиронакопительную спячку у телевизора…
Чтобы чувствовать себя бодро, почаще балуйте себя горячими ваннами с ароматными эфирными маслами, а лучше отправляйтесь в сауну, только не забудьте пригласить свою вторую половинку и «приготовьте» ему на десерт сладкие поцелуи.
По-прежнему актуальна формула «лучше недоесть, чем недоспать», поэтому Восемь часов беззаботного сна, лучше в обнимку с возлюбленным, защитят вас не только от зимней депрессии, но к тому же от попыток зарядиться энергией с помощью вредной пищи.
Более принципна в борьбе за стройность и теплая комфортная одежда - примите закон многослойности и подберите для кабинета комфортабельный шерстяной кардиган, чтобы не согреваться чаем с эклерами.
Хотя основная защита от гастрономических соблазнов - внутреннее чувство гармонии. Почти всегда, когда мы штурмуем холодильник, ищем отдушину в воздушном (только не по калориям!) тирамису или среди ночи готовим себе 2-ой ужин, который совсем не нужен, мы просто бессознательно «заедаем проблемы», которых почему-то непосредственно зимой становится намного больше. И если впору не тормознуть, то вопрос с расплывающейся фигурой и модными платьями перейдет в разряд бесконечных.
Внимание: мучить себя диетами, страдать в спортзале и вообще ограничивать себя в чем-либо приятном вам не придется! Легкий детокс - год с незапятнанного листаЗа прошедший год и в особенности после праздничных застолий организм успел накопить столько шлаков и токсинов (которые добавляют лишний вес и объем), что ему совершенно точно нужна генеральная уборка. Лучшим решением станет курс легкого детокса, который восстанавливает естественный обмен веществ и полностью очищает пищеварительную, кровеносную и лимфатическую системы.

Просмотров: 293 | Добавил: getrotalaw1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: