Главная » 2014 » Апрель » 21 » Обманчивая легкость
11:25
Обманчивая легкость
Обманчивая легкость

Обезжиренные продукты и лекарства мешают похудеть.

ФАКТОРЫ, МЕШАЮЩИЕ ПОХУДЕТЬ

• Обезжиренные продукты или напитки-лайт.

Действительно, жира в них мало, но зато обычно слишком много углеводов. А избыток углеводов ускоряет процесс накопления жировых отложений.

• Лекарства.

Прибавка в весе может стать нежелательным побочным эффектом некоторых лекарств, включая антидепрессанты, гормональные контрацептивы и пр. Если вы уверены, что ваш вес увеличился из-за лекарств, поговорите с врачом. Он сможет подобрать другой препарат.

• Нарушение режима питания.

Часто люди, мечтающие сбросить вес, полноценно питаются лишь раз в день, обычно вечером. А это приводит как раз к обратному эффекту: нарушаются обменные процессы и регуляция чувства голода, аппетит растет и объем съеденной пищи увеличивается, пища хуже усваивается, причем большая ее часть отправляется в жировое «депо».

МИНУС 5 КГ

Советы и способы похудеть

Пакет чипсов (100 г) = 557 ккал,

это больше полноценного ланча:

300 г отварной трески - 210 ккал
200 г тушеных кабачков - 60 ккал
100 г тертого сыра - 150 ккал
1 яблоко (100 г) - 68 ккал
Итого: 488 ккал

НАРУШЕНИЯ ПО ПЛАНУ Хорошие новости для любителей сладкого: небольшие «шалости» - кусок нежирного торта или пирожного - вполне допустимы. Разовые нарушения диетического режима не повредят, а наоборот, простимулируют желание сбросить вес. Главное - не корить себя, ведь постоянные угрызения совести провоцируют желание их заесть.

Просмотров: 266 | Добавил: getrotalaw1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: